Gemeinde Elsterheide - Gemeinde im Lausitzer Seenland in Sachsen, Tourismus in Hoyerswerda

Verwaltung

Amt Ansprechpartner Telefon Fax E-Mail
Bürgermeisteramt
Bürgermeister Dietmar Koark zu erreichen über Sekretariat
Sekretariat (Ausgabe von Wohngeldanträgen) Erika Fischer 03571 4801-0 03571 403644 gemeinde@elsterheide.de
Bauamt / örtliche Verkehrsbehörde / Tourismus Matthias Müller 03571 4801-12 03571 403644 tourismus@elsterheide.de
Hauptamt / Ordnungsamt
Amtsleiterin Roswitha Roßmann 03571 4801-26 03571 403644 rossmann@elsterheide.de
Registratur Manuela Kempe 03571 4801-28 03571 403644 kempe@elsterheide.de
Standesamt Gerlinde Lehmann 03571 4801-27 03571 403644 lehmann@elsterheide.de
Einwohner- und Meldewesen / Gewerbeamt Karin Hänsch 03571 4801-29 03571 403644 haensch@elsterheide.de
Kämmerei
Kämmerin Antje Zschabran 03571 4801-21 03571 403644 zschabran@elsterheide.de
Kasse Franziska Modsching 03571 4801-22 03571 403644 modsching@elsterheide.de
Kasse Christine Pink 03571 4801-23 03571 403644 pink@elsterheide.de
Steuern / Liegenschaften / Pacht / Anlagenbuchhaltung Adrienne Urbantke 03571 4801-24 03571 403644 urbantke@elsterheide.de
Bauamt
Antragsbearbeitung der Bauverwaltung und Bauberatung, Straßenrecht, Feuer- und Katastrophenschutz, Gewässerschutz Matthias Müller 03571 4801-12 03571 403644 tourismus@elsterheide.de
Bauleitplanung / Liegenschaften / Kataster / Grundstücksverkehr Claudia Simon 03571 4801-30 03571 403644 simon@elsterheide.de
Bauleitplanung / Liegenschaften / Kataster / Grundstücksverkehr Heidrun Eger 03571 4801-31 03571 403644 eger@elsterheide.de
Baubetriebshof Siegbert Bogott 03571 4801-32 03571 403644 bogott@elsterheide.de

Gemeinde Elsterheide OT Bergen | Am Anger 36 | 02979 Elsterheide
Tel.: 03571 48010 | Fax: 03571 403644

Gemeinde Elsterheide - Gemeinde im Lausitzer Seenland in Sachsen, Tourismus in Hoyerswerda