Verwaltung und Ämter

Amt Ansprechpartner Telefon Fax E-Mail
Bürgermeisteramt
Bürgermeister Dietmar Koark zu erreichen über Sekretariat    
Büroleiterin Anja Schütze 03571 4801-0 03571 403644

gemeinde@elsterheide.de

Registratur Manuela Kempe 03571 4801-28 03571 403644

kempe@elsterheide.de

Hauptamt / Ordnungsamt
Amtsleiterin Franziska Richter 03571 4801-26 03571 403644

richter@elsterheide.de

Standesamt Gerlinde Lehmann 03571 4801-27 03571 403644

lehmann@elsterheide.de

Pass- und Meldewesen / Gewerbeangelegenheiten Erika Fischer 03571 4801-29 03571 403644

fischer@elsterheide.de

Kämmerei
Kämmerin Stefanie Arndt 03571 4801-21 03571 403644

arndt@elsterheide.de

Kasse Franziska Modsching 03571 4801-22 03571 403644

modsching@elsterheide.de

Kasse Christine Pink 03571 4801-23 03571 403644

pink@elsterheide.de

Steuern / Liegenschaften / Pacht / Anlagenbuchhaltung Adrienne Urbantke 03571 4801-24 03571 403644

urbantke@elsterheide.de

Bauamt
Bauamt / Tourismus / Brandschutz Matthias Müller 03571 4801-12 03571 403644

mueller@elsterheide.de

Bauamt Uta Kotschmar 03571 4801-30 03571 403644

kotschmar@elsterheide.de

Bauleitplanung / Liegenschaften Heidrun Eger 03571 4801-31 03571 403644

eger@elsterheide.de

Baubetriebshof Siegbert Bogott 03571 4801-32 03571 403644

bogott@elsterheide.de

Gemeinde Elsterheide

Halštrowska Hola